Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усть-Куте на родительских конференциях полиция обсуждает вопросы безопасности детей

08 февраля 2016 года


Большая конференция с участием сотрудников дорожной полиции, представителей педагогических коллективов и родителей школьников состоялась 6 февраля в Усть-Куте. Её инициаторами стали Госавтоинспекция и управление образования города.

В ходе конференции её участники обсудили проблемы обеспечения безопасности детей на дороге. До присутствующих были доведены статистические данные о количестве аварий с участием несовершеннолетних в Иркутской области и в Усть-Кутском районе. Инспекторы ГИБДД рассказали о результатах проведённых профилактических мероприятий «Внимание, каникулы!» и «Детское автокресло», об ответственности, которое понесли участники движения за различные административные правонарушения.

На конференции были озвучены ключевые вопросы организации системной и комплексной работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Это и разработка паспортов дорожной безопасности в образовательных учреждениях, и оборудование специализированных кабинетов ОБЖ, и организация дорожного движения вблизи учебных заведений, и проведение массовых мероприятий с детьми по безопасности дорожного движения в рамках внеурочной деятельности школ, и необходимость применения светоотражающих элементов на одежде подростков.

Итогом встречи стала резолюция, включившая в себя предложения по решению поставленных задач. А некоторые родители поделились своим опытом воспитания дисциплинированных юных участников дорожного движения.

Ольга Шарапановская, ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Усть-Кутский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666362-v-ust-kute-na-roditelskih.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7181984/