Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Свое как чужое

08 февраля 2016 года


Жертвой аферистов стала 55-летняя жительница Костромского района. Женщина разместила в сети Интернет объявление о продаже дубленки. Покупатель нашелся практически сразу. Мало того, клиент согласился оплатить половину стоимости зимней одежды до ее приобретения.

Доверчивая женщина согласилась и сообщила злоумышленнику все необходимые реквизиты своих банковских карт и счетов. Получив необходимые сведения, мошенник перевел с банковских вкладов жертвы 100 тысяч рублей на ее же карту. Затем позвонил и сообщил, что ошибочно перечислил чрезмерно большую сумму и попросил вернуть ее на свой счет.

В результате доверчивая женщина лишилась всех имеющихся сбережений.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Полицейские устанавливают личность и местонахождения афериста.

Сотрудники УМВД России по Костромской области обращаются к жителям Костромской области с призывом не терять бдительности!

Чтобы не стать жертвой аферистов необходимо:

- быть предельно осторожными при совершении сделок/покупок/продаж в сети Интернет;

- не сообщать никому без лишней надобности данные своих электронных карт и счетов.

Полицейские также надеются на помощь граждан в проведении профилактической работы. В частности правоохранители настоятельно рекомендуют костромичам провести беседы со своими пожилыми родственниками или соседями.

Также если Вы подозреваете, что стали жертвой аферистов немедленно сообщать в полицию по телефону доверия УМВД России по Костромской области – 397-555, телефону Дежурной части управления уголовного розыска 397-669 или 02.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666568-svoe-kak-chujoe.html

Ссылка на первоисточник: https://44.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183216/