Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники полиции по горячим следам задержали подозреваемого в убийстве охранника коммерческой организации

08 февраля 2016 года


В дежурную часть отдела МВД России по Малоярославецкому району поступило сообщение от фельдшера скорой помощи о том, что на территории одной из коммерческих организаций обнаружен труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением. На место происшествия прибыли сотрудники полиции.

В ходе оперативно – разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан 53 – летний местный житель, который работал на этом же коммерческом предприятии охранником. Подозреваемый не желал добровольно сдаться оперативникам и спрятался под полом своего дома. Задержание происходило при силовой поддержке СОБРа.

По версии правоохранителей, фигурант заступил на охрану объекта в состоянии алкогольного опьянения. Потерпевший, который являлся начальником смены, потребовал его покинуть пост и пригрозил увольнением за нарушение трудовой дисциплины. После этого подозреваемый отправился домой, взял обрез гладкоствольного ружья, вернулся на территорию охраняемого объекта, нашел начальника смена и выстрелил из обреза ему в область груди. От полученных повреждений 61-летний потерпевший скончался на месте происшествия.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Согласно действующему законодательству фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666783-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7184576/