Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калуге сотрудники ГИБДД продолжают выявлять нетрезвых водителей

08 февраля 2016 года


На территории города сотрудниками ГИБДД УМВД России по г.Калуге продолжается выявление водителей в состоянии опьянения. Так, за выходные дни задержано 5 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

06 февраля 2016 года в 23:30 часов в районе д.15 по ул. Кубяка г.Калуги, был выявлен водитель автомобиля Опель Астра, 1985 г.р., житель г.Калуги, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. В момент задержания показания алкотестера составили 1,110 мг/л. В отношении данного водителя был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Автомобиль помещен на специализированную стоянку для хранения транспорта.

08 февраля 2016 года в 05:45 часов в районе д.31 по ул. 65лет Победы г.Калуги, был выявлен водитель автомобиля ВАЗ 21103 1991 г.р., житель г.Калуги, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Находясь в состоянии опьянения он допустил наезд на стоящий автомобиль. В момент задержания показания алкотестера составили 0,658 мг/л. В отношении данного водителя был составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Автомобиль передан другому лицу.

06 февраля 2016 года в 18:41 часов в районе д.254 по ул. Московская г.Калуги, был выявлен водитель автобуса ПАЗ 32054 1983 г.р., житель г.Калуги, который управлял транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель автобуса двигался по улице Телевизионная г.Калуги, остановившись на запрещающий красный сигнал светофора начал сдавать задним ходом. Во избежание ДТП водитель автомобиля, стоявшего за автобусом, подал звуковой сигнал, но водитель автобуса ПАЗ на это никак не отреагировал. Затем включился разрешающий сигнала светофора и автобус как ни в чем не бывало продолжил движение вперед. Водители автомашин стоявших за автобусом продолжили движения за ним. Доехав до д.254 по ул.Московской (парковка магазина «Линия») водитель автобуса покачиваясь пошел в магазин «Линия». Очевидцы произошедшего сообщили об этом в дежурную часть ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Калуге. На место незамедлительно прибыл ближайший наряд ДПС, находившийся на маршруте патрулирования. Водителю автобуса было предложено пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, на что он согласился. Показания алкотестера составили 0,513 мг/л. В отношении данного водителя был составлен административный материал по ч ч.1 ст. 12.8. КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Калуге в очередной раз обращается к участникам дорожного движения: если Вы стали свидетелем управления транспортом в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 547-888, 547-535.

Группа по пропаганде БДД

УМВД России по г.Калуге



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666784-v-kaluge-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7184782/