Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

В Кондинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере

08 февраля 2016 года


При проведении оперативно-разыскных мероприятий оперативниками был задержан 18-летний молодой человек, при личном досмотре у которого было обнаружено и изъято вещество растительного происхождения, находящееся в 30 свертках. Согласно экспертному заключению изъятое вещество является наркотическим средством «спайс» массой более 30 граммов.

По словам задержанного, данные свёртки с наркотиками он приобрёл в бесконтактной форме, с использованием средств сотовой связи, посредством программного обеспечения

«

ICQ

»

у незнакомого лица. Данное наркотическое средство он планировал сбыть также незнакомым людям, которые заказывали «спайс» посредством сети Интернет, однако, по независящим от него обстоятельствам свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, он не смог довести до конца.

В настоящее время по решению суда в отношении молодого человека избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ. Санкциями данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет.

ОМВД России по Кондинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666825-v-kondinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183092/