Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Мошенники похитили у северян около 80 тысяч рублей

08 февраля 2016 года


55-летняя жительница Североморска на сайте в сети Интернет разместила объявление о продаже куртки. Ей позвонил «покупатель» и сообщил, что приобретет одежду и в счет оплаты готов перевести деньги на счет ее банковской карты. Пенсионерка сообщила злоумышленнику банковские реквизиты своей карты. Спустя несколько минут со счета северянки было списано 10 тысяч рублей.

Еще одним потерпевшим стал 30-летний житель города Апатиты. Он также в сети Интернет разместил объявление о продаже автомобиля «ВАЗ-21102». Со счета банковской карты злоумышленники похитили у заявителя около 70 тысяч рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к жителям Мурманска и Мурманской области – будьте предельно внимательны при общении по телефону с незнакомыми людьми и при осуществлении продаж и покупок в сети Интернет.

При осуществлении сделок в сети Интернет пользуйтесь только проверенными ресурсами. Не переводите оплату за товар до его получения. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным данные своей банковской карты, реквизиты, коды доступа к мобильным сервисам.

Если Вам на телефон поступают звонки и сообщения сомнительного содержания, немедленно сообщите об этом в полицию по телефону 02.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666844-moshenniki-pohitili-u-severyan.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183902/