Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Калининграде участковые полиции спасли женщину от злоумышленника, угрожавшего ей убийством

08 февраля 2016 года


В Калининграде участковые уполномоченные полиции городского УМВД Вадим Пустовалов и Александр Иванов спасли 32-летнюю жительницу одного из домов по улице Аксакова от злоумышленника, угрожавшего ей убийством.

Инцидент произошёл 27 января около 05:00 в квартире потерпевшей, где в это время находились её 14-летняя дочь и подруга. Со слов хозяйки жилплощади, она обнаружила в ванной постороннего мужчину – своего знакомого, который начал её оскорблять и душить, угрожая расправой. Как оказалось впоследствии, у него имелся дубликат ключей от входной двери.

По предварительным данным, пытаясь убежать от нападавшего, женщина заперлась в одной из комнат. Однако это не остановило агрессивного правонарушителя, и он начал ломать дверь. Тогда женщина выпрыгнула из окна второго этажа на козырёк подъезда, но поскользнулась и упала на асфальт. Сломав руку и получив множественные травмы, она потеряла сознание.

В это время на место происшествия подоспели капитаны полиции Пустовалов и Иванов. Женщине оказали необходимую помощь и вызвали «скорую», а подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. Им оказался 25-летний ранее неоднократно судимый калининградец.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что тяжело переживал разрыв отношений с потерпевшей. В отношении него возбуждено уголовное дело признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК России (Угроза убийством). Санкция включает лишение свободы на срок до 2 лет.

Помимо этого решается вопрос о привлечении данного гражданина к ответственности за повреждение имущества и незаконное проникновение в чужую квартиру.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666895-v-kaliningrade-uchastkovyie-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7185854/