Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

В Билибино задержали подростка, устроившего стрельбу из пневматического пистолета

08 февраля 2016 года


Инцидент произошел в минувшую пятницу. К стражам правопорядка обратилась женщина с заявлением о том, что неизвестный стрелял в нее, предположительно, из пневматического пистолета.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий злоумышленник был найден. Им оказался 16-летний подросток. Полицейским он рассказал, что нашел полиэтиленовый пакет в заброшенном доме. В этом-то пакете, по словам школьника, и находились свинцовые пули и пневматический пистолет. Кроме того, мальчик пояснил, что цели причинить вред женщине у него не было. По его свидетельству он целился в качели, но отрекошетившая пуля попала в случайную прохожую.

Полицейским женщина рассказала, что не пострадала. А подросток за свой поступок понесет административную ответственность и будет поставлен на спец.учёт в органы внутренних дел. Стоит отметит, что ранее он в поле зрения полицейских не попадал.

Оружие, по данным правоохранителей, нигде не зарегистрировано, соответственно, пока установить владельца не удалось, а пневматический пистолет отправлен на экспертизу.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666900-v-bilibino-zaderjali-podrostka.html

Ссылка на первоисточник: https://87.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7181094/