Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Тункинском районе прошел конкурс «Добрая дорога пешехода»

09 февраля 2016 года


В Тункинсом районе на безе Горхонской школы прошел конкурс для учащихся начальных классов «Добрая дорога пешехода». В познавательной игре по правилам поведения на дороге участие приняли 14 команд, состоящих из учеников 3-4 классов.

Конкурсные задания ребята проходили по маршрутному листу, в котором судейская коллегия отмечала успешность прохождения этапа. На 1 этапе каждая команда показывал презентацию, представляла единую форму, название и девиз. На этапе «Самый внимательный» школьники решали кроссворд по ПДД. На 3 этапе был использован мобильный городок, где дети рассказывали и показывали, как правильно перейти дорогу в различных дорожных ситуациях. Также юные пешеходы демонстрировали теоретические знания ПДД, а в конкурсе капитанов состязались в задании «Раскрась знаки».

По итогам мероприятия лучшими оказались учащиеся Кыренской СОШ – команда «Фиксики», вторыми стал ребята из Аршанской СОШ команда «Светофорчики», а третье место заняла команда «Веселое колесо» - Горхонская СОШ. Как отметили организаторы конкурса, самое главное, что с помощью таких мероприятий ребята повторяют правила дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666912-v-tunkinskom-rayone-proshel.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186542/