Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Приморье суд вынес приговор в отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения

09 февраля 2016 года


В августе 2015 года в селе Сергеевка Пограничного района инспекторы ДПС остановили 33-летнего водителя, управлявшего автомобилем с признаками алкогольного опьянения. По результатам медицинского освидетельствования установлено наличие 0,54 промилле в выдыхаемом воздухе.

Проверка показала, что 18 мая этого же года водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Решением суда мужчина был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В отношении водителя, повторно севшего за руль в состоянии опьянения, было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 2 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666915-v-primore-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186436/