Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Биробиджанские полицейские проверяют владельцев оружия

09 февраля 2016 года


Сотрудники полиции посетили граждан и организации, имеющие право на хранение оружия, и проверили соблюдение правил его хранения.

Инспекторы отделения лицензионно-разрешительной работы совместно с участковыми уполномоченными полиции Биробиджана регулярно посещают владельцев оружия по месту жительства. Стражи порядка проверяют наличие специальных сейфов для хранения, напоминают о необходимости переоформления лицензионно-разрешительных документов не позднее, чем за 30 календарных дней до окончания срока действия.

У граждан, нарушивших данный срок, оружие изымается.

Всего в областном центре зарегистрировано 2897 человек, имеющих в пользовании 4887 единиц оружия - нарезного, гладкоствольного, оружия самообороны.

С начала года к административной ответственности за нарушение оборота оружия привлечено 6 граждан. Полицейскими изъято 28 единиц оружия, 49 боеприпасов.

Во время проверок сотрудники полиции сообщают владельцам, о добровольной сдаче огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за которое предусмотрено денежное вознаграждение.

Граждане, изъявившие желание сдать оружие за плату могут обратиться по своему выбору в отделение полиции. Получить более подробную информацию можно в отделение лицензионно-разрешительной работы МОМВД России "Биробиджанский" по телефону 9-55-64.

Пресс-служба МОМВД России "Биробиджанский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666916-birobidjanskie-politseyskie-proveryayut-vladeltsev.html

Ссылка на первоисточник: https://79.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186585/