Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В столице Бурятии автоинспекторы провели рейды на пешеходных переходах вблизи образовательных организаций

09 февраля 2016 года


В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции провели рейды на пешеходных переходах, расположенных на маршрутах следования в образовательные организации. Местом проведения мероприятий стали улицы Дарханская и Ключевская, где на предыдущей неделе пострадали юные пешеходы. Рейд по выявлению водителей, нарушающих правила проезда пешеходных переходов и непредоставляющих преимущества в движении пешеходам, прошел в дневное время, когда школьники возвращались с занятий.

За небольшой период времени инспекторами ДПС ГИБДД оформлены административные материалы в отношении шести водителей транспортных средств, допустивших нарушение по ст. 12.18 КРФ об АП. Остальным водителям в профилактических целях доведены факты последствий подобных правонарушений, и в качестве предупреждения вручены соответствующие памятки «Уступи дорогу пешеходам!».

Всего на территории г. Улан-Удэ за 2015 год произошло 377 наездов на пешеходов, из которых только в 139 случаях усмотрена вина последних. За январь 2016 года в г. Улан-Удэ водителями совершено 26 наездов на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб и 26 получили травмы различной степени тяжести. Из общего количества фактов наездов на пешеходов, 5 фактов – это наезды на детей.

Госавтоинспекция по г. Улан-Удэ убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов и выполнять требования ПДД РФ, предоставляя преимущество в движении пешеходам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666960-v-stolitse-buryatii-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186752/