Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане полицейскими раскрыта кража со строящегося участка

09 февраля 2016 года


В январе текущего года в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель столицы республики. Мужчина сообщил, что из его строящегося дома в селе Калинино похищен строительный инструмент на общую сумму 13 100 рублей.

Когда следственно-оперативная группа прибыла на место происшествия, было установлено, что злоумышленник проник в помещение, разбив окно, и похитил шуруповерт, перфоратор и плиткорез.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам районной полиции удалось установить личность и местонахождение злоумышленника, причастного к совершению кражи. Им оказался гражданин Узбекистана 1992 года рождения, прибывший в республику на заработки в 2014 году.

Полицейским он признался, что похищенное имущество продал неизвестному мужчине за пять тысяч рублей. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ – кража. Следствие по уголовному делу продолжается.

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гражданам, в чьей собственности имеется строящееся жилье, с просьбой не оставлять электроинструмент внутри строящегося объекта или строительного вагончика, расположенного на территории участка. Беспечно оставленный дорогостоящий инструмент привлекает внимание злоумышленников и провоцирует их на совершение преступления.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/666964-v-ust-abakane-politseyskimi-raskryita.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186778/