Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Амурчанин приговорен к лишению свободы за совершение разбойного нападения на женщину

09 февраля 2016 года


Благовещенский городской суд признал 51-летнего мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия».

Установлено, что в августе 2015 года в г. Благовещенске данный гражданин, испытывая материальные трудности, решил совершить нападение на кого-либо с целью хищения чужого имущества. Свою жертву он стал высматривать на автобусной остановке. Когда из автобуса вышла пассажирка, злоумышленник проследовал за ней и попытался вырвать дамскую сумку. Однако женщина начала оказывать сопротивление. Тогда злоумышленник сильно толкнул ее, а после нанес удар перочинным ножом по щеке. Проходивший мимо молодой человек, ставший очевидцем произошедшего, попытался помочь потерпевшей, оттолкнув от нее преступника, после чего последний скрылся. О случившемся благовещенцы сообщили в полицию.

Стражи правопорядка задержали подозреваемого по «горячим» следам. Потерпевшая опознала его.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия» было возбуждено уголовное дело.

В настоящий момент суд вынес приговор амурчанину и назначил ему наказание в виде 2,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667001-amurchanin-prigovoren-k-lisheniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186609/