Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Красноярец предстанет перед судом за кражу дорогостоящих монет

09 февраля 2016 года


Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении злоумышленника, подозреваемого в совершении кражи коллекции монет у красноярца.

В ноябре 2015 года в полицию обратился 57-летний житель краевого центра, который рассказал, что во время проведения выставки неизвестный похитил его дорогостоящую коллекцию монет и копий орденов и медалей. Ущерб потерпевший оценил более чем в 800 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее не судимый местный житель 1958 года рождения. Как выяснили стражи порядка, злоумышленник, проследив за жертвой, подменил сумку, в которой находились ценные вещи, на похожую. Похищенная коллекция была изъята в загородном доме злоумышленника и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция ст. предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы. Материалы дела направлены в суд для принятия решения.

По информации МУ МВД «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667010-krasnoyarets-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187107/