Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Черногорска совершил мошенничество и кражу в отношении собственных родственников

09 февраля 2016 года


Следователем ОМВД России по г. Черногорску расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя города 1996 года рождения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ – мошенничество и ст. 158 УК РФ – кража.

По версии следствия в июле 2015 года в дневное время обвиняемый, находясь в доме, расположенном по улице Бородинская, попросил у матери своей бывшей гражданской супруги бетоносмеситель стоимостью около 9000 рублей, под предлогом передачи знакомому во временное пользование.

Однако, не имея намерений исполнить обещание по возврату чужого имущества, фигурант дела продал бетономешалку своему приятелю, потратив выручку на личные нужды.

Кроме того, в июле обвиняемый, находясь у отделения «Почта России», расположенного по ул. Пушкина, похитил денежные средства в сумме более 13000 рублей, принадлежащие своей матери, фактически оставив многодетную женщину без средств к существованию.

С похищенными денежными средствами фигурант дела скрылся с места совершения преступления и распорядился ими по своему усмотрению.

Злоумышленника ждёт суд.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667025-jitel-chernogorska-sovershil-moshennichestvo.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187079/