Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Два человека пострадали в результате столкновения автомобилей в Майминском районе

09 февраля 2016 года


8 февраля на территории Республики Алтай зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, из них одно с материальным ущербом и одно происшествие, в результате которого 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

В Майминском районе, на 485 километре автодороги «Чуйский тракт», житель г. Горно-Алтайска 1980 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Калдина», при движении со стороны г. Горно-Алтайска в направлении с. Туекта, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с грузовым автомобилем «Хино», под управлением жителя г. Барнаула 1963 года рождения, который буксировал на гибкой сцепке автомобиль «Камаз». От удара автомобиль «Тойота Калдина» отбросило кювет.

В результате ДТП в приемный покой республиканской больницы были доставлены водитель и пассажир автомобиля «Тойота Калдина». Пассажиру – горожанину 1977 года рождения госпитализация не потребовалась. Водитель с полученными травмами госпитализирован. У водителей взят анализ крови на наличие алкоголя.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 452 нарушения ПДД. Отстранено от управления транспортным средством 2 водителя, находящихся в состоянии опьянения. Задержано 9 водителей, не имеющих права управления транспортным средством. Выявлено 254 нарушения скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 15 водителей и пассажиров, 4 водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение ПДД 26 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667031-dva-cheloveka-postradali-v.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187001/