Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сводка Госавтоинспекции за 8 февраля 2016 года

09 февраля 2016 года


За прошедшие сутки на территории округа зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли, 9 получили телесные повреждения.

В 08:15 часов в г. Нефтеюганске на нерегулируемом перекрёстке улиц Проезд 5П - Транспортная, водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «ВАЗ-21074», при выезде с второстепенной дороги на главную дорогу не предоставил преимущество в движении, в результате чего совершил столкновение с автомобилем «Урал» под управлением водителя 1961 года рождения. От удара автомобиль «ВАЗ-21074» отбросило на полосу встречного движения, где он совершил столкновение с автобусом «НЕФАЗ», под управлением водителя 1965 года рождения. В результате ДТП водитель автомобиля «ВАЗ-21074» от полученных травм скончался.

В 13:45 часов в Ханты-Мансийском районе на 27 км автодороги «Иртыш» водитель 1985 года рождения, управляя автомобилем «Грейт Волл», двигаясь со стороны Южно-Приобского месторождения в сторону г. Ханты-Мансийска, не выполнил требование ПДД - уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрётков, допустил столкновение с автомобилем «Вольво» под управлением водителя 1966 года рождения, двигающимся со стороны п. Горноправдинска в сторону г. Ханты-Мансийска в прямом направлении. От столкновения автомобиль «Грейт Волл» отбросило на стоящий автомобиль «Шевроле Нива». В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля «Грейт Волл» скончались на месте.

На территории округа сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2755 нарушений ПДД. Задержаны 15 водителей за управление транспортом в состоянии опьянения, из них 7 − за отказ от медицинского освидетельствования. 31 водитель привлечён к ответственности за выезд на полосу встречного движения.

За прошедший период с помощью комплексов видеофиксации, работающих в автоматическом режиме, на улично-дорожной сети округа выявлено 775 нарушений ПДД, 4 факта с признаками состава преступления.

Окружная Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств, как владельцев источников повышенной опасности, ещё раз задуматься о необходимости соблюдения ПДД. О безопасности пешеходов и пассажиров, о Вашей же безопасности. Будьте взаимовежливыми, уважайте всех участников дорожного движения. Уважайте себя, не губите свою жизнь и жизнь людей. Соблюдайте скоростной режим.

УГИБДД УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667072-svodka-gosavtoinspektsii-za-8.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7186892/