Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Полицейские Зианчуринского района задержали подозреваемого в краже

09 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска задержали жителя села Исянгулово, который подозревается в краже сумки, в которой находились 6000 рублей и документы. По словам стражей правопорядка, хозяин сумки оставил ключ в замке камеры хранения, благодаря чему злоумышленнику не составило труда похитить имущество.

В начале января житель Зианчуринского района пришел в магазин за продуктами. Перед входом в торговую точку он сдал свою сумку в камеру хранения, но забыл забрать ключ от ячейки. После совершения покупки он не обнаружил оставленную вещь на прежнем месте. Заявлять в полицию не стал. Но через месяц ему понадобились документы, и потерпевший все же решил написать заявление в дежурную часть Отдел МВД России по Зианчуринскому району по факту кражи.

Уже на следующий день в ходе следственно-оперативных действий подозреваемый в совершении кражи был установлен и задержан полицейскими. Им оказался 55-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Задержанный признал свою причастность к преступлению и вернул документы хозяину, а деньги он уже потратил.

По данному преступлению возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 158 (кража) УК РФ. На данный момент злоумышленник находится под стражей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667157-politseyskie-zianchurinskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187861/