Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Жительница Октябрьского лишилась 265 тысяч рублей, желая спасти сына от беды

09 февраля 2016 года


Утренний звонок на стационарный телефон застал врасплох 62-летнюю горожанку. Мужской голос слезно молил маму о помощи.

Со слов звонящего, у него произошел конфликт с незнакомцем, неудачно толкнул парня, от полученных травм тот скончался по дороге в больницу. А он оказался в отделе полиции. Затем, по закону жанра, разговор продолжил «следователь». Который рассказал, как можно спасти сына от уголовной ответственности. Необходимо 200 тысяч рублей для подкупа свидетелей. Горожанка безоговорочно согласилась перечислить данную сумму денег и тут же направилась в ближайшее отделение банка.

Исполнив поручение она снова связалась со «следователем». Тогда он напомнил, что необходимо отблагодарить и его. По указанным номерам телефона женщина перечислила еще 65 тысяч рублей. «Страж закона» поспешил успокоить горожанку, что в скором времени они отпустят сына из отдела полиции.

Прождав 20 минут, пенсионерка так и не дождалась звонка и сама позвонила супруге сына. От нее она узнала, что сын с утра на работе и у него все хорошо. В правдивости слов снохи она удостоверилась сама связавшись с ним по телефону. Только тогда горожанка поняла, что попала в сети телефонных мошенников.

Раздосадованная горожанка обратилась за помощью в полицию. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские выясняют все подробности произошедшего преступления.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667158-jitelnitsa-oktyabrskogo-lishilas-265.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187894/