Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД проводят родительские собрания, посвященные вопросам безопасности детей на дороге

09 февраля 2016 года


За 2015 год на дорогах столицы Республики Бурятия произошло 101 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 1 ребенок погиб и 101 несовершеннолетний получил травмы различной степени тяжести. Одни происшествия с ними происходят по вине автомобилистов, другие - по вине родителей, не уделивших должного внимания вопросам обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Зачастую, взрослые забывают, что ребенок является самым непредсказуемым участником дорожного движения.

По каждому дорожно-транспортному происшествию с участием ребенка сотрудники Госавтоинспекции по г. Улан-Удэ посещают школу, в которой он учится, для проведения дополнительных занятий, как с самими школьниками, так и их родителями. Так, в гимназии № 14 автоинспекторы организовали общешкольное родительское собрание, посвященное теме безопасности детей на дороге.

В ходе встречи инспекторы дали рекомендации родителям о том, как приучить ребенка всегда соблюдать Правила дорожного движения, и что он должен усвоить в первую очередь при их изучении. В помощь родителям сотрудники дорожной полиции разработали специальные памятки и вручили их мамам и папам. Подводя итоги собрания, сотрудниками ГИБДД особое внимание уделили важности личного примера родителей как самого эффективного урока для ребенка при формировании культуры поведения на дорогах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667265-v-ulan-ude-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188524/