Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

Государственные услуги, предоставляемые магаданской Госавтоинспекцией

09 февраля 2016 года


ГИБДД УМВД России по Магаданской области продолжает работу по предоставлению государственных услуг по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним, приему квалификационных экзаменов у кандидатов в водители, а также выдаче и обмену водительских удостоверений, в электронной форме, через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (

gosuslugi.ru

).

Прежде чем вы начнете пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, вам необходимо зарегистрироваться на вышеуказанном портале. Процесс регистрации займет не более 20-25 минут.

Для активации зарегистрированной учетной записи в дальнейшем Вам потребуется подтвердить личность, введя персональный код. Осуществить эту процедуру можно, в том числе, и в отделе ГИБДД УМВД России по Магаданской области по адресу: г. Магадан, ул. Гагарина, д. 39/21. Телефон дежурной части ОГИБДД:

(413 2)

696-020,

(413 2)

65-35-23.

После регистрации заявитель получает возможность подать в электронном виде заявку по требуемой ему государственной услуге. Для этого необходимо заполнить форму заявления на Интернет-странице, а также выбрать желаемое место (подразделение ГИБДД) и дату получения государственной услуги. После отправки вашего заявления производится его обработка и проверка представленных сведений в подразделении ГИБДД. По результатам рассмотрения с вами свяжется сотрудник Госавтоинспекции и проинформирует о принятом решении по вашему заявлению.

Оформление конечного результата оказания государственных услуг (выдача готовых документов) в электронном виде предусматривает личную явку заявителя, установление его личности, а в предусмотренных законодательством случаях – осмотр транспортного средства. Без заявителя выдача документов не производится.

Оценить качество предоставленной государственной услуги вы можете с помощью онлайн-сервиса «Ваш контроль» на Интернет-портале

www.vashkontrol.ru

. Ваши отзывы помогут сделать предоставление государственных услуг более эффективным и удобным.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667399-gosudarstvennyie-uslugi-predostavlyaemyie-magadanskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://49.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189050/