Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Двое граждан задержаны за незаконное хранение наркотиков

09 февраля 2016 года


На территории Невского района Санкт-Петербурга полицейские задержали двух граждан, изобличенных в незаконном хранении наркотических средств и психотропных веществ. Изъяты метадон и амфетамин.

7 февраля 2016 года в 17.30 на проспекте Большевиков сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержана 25-летняя неработающая жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга. В ходе личного досмотра у подозреваемой в кармане куртки был обнаружен и изъят метадон массой 0,80 грамма.

В этот же день около 21.50 на Народной улице сотрудниками 70 отдела полиции задержан 20-летний уроженец Удмуртской республики, у которого в ходе личного досмотра в кармане куртки было обнаружено и изъято психотропное вещество «амфетамин», массой 1,02 грамма.

Возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 и 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств и психотропных веществ). Одному из подозреваемых избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, другому мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667409-dvoe-grajdan-zaderjanyi-za.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189042/