Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Столичные полицейские пресекли разбойное нападение на ювелирный магазин

09 февраля 2016 года


5 февраля сотрудники патрульно-постовой службы ОП Жулебинский ОМВД России по району Выхино-Жулебино осуществляли патрулирование территории на улице Авиаконструктора Миля.

При проверке документов у компании молодых людей последние стали вести себя агрессивно и оказывали сопротивление сотрудникам полиции. В ходе досмотра их автомобиля был обнаружен обрез охотничьего ружья и патроны к нему, а также несколько масок. Проведенным исследованием изъятое оружие признано огнестрельным.

По данному факту 6 февраля было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов).

В ходе дальнейшей проверки сотрудники уголовного розыска установили, что задержанные, 34-летний уроженец Ульяновска, 28-летний житель Якутии и 37-летняя уроженка Владимирской области, готовились к совершению разбойного нападения на ювелирный магазин, расположенный на улице Генерала Кузнецова.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 30, ст. 162 УК РФ (приготовление к разбою). Подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники УВД по ЮВАО обращаются к пострадавшим от противоправных действий задержанных с просьбой звонить по телефону (495) 376-66-66 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667427-stolichnyie-politseyskie-presekli-razboynoe.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7188728/