Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензенской области полицейские задержали подозреваемого в ночных грабежах

09 февраля 2016 года


В селе Чемодановка Бессоновского района сотрудники полиции в ходе профилактической операции «Жилой сектор» задержали подозреваемого в серии тяжких преступлений. Около полуночи стражи порядка патрулировали местный парк, когда заметили противоправные действия неизвестного. Злоумышленник подбежал к женщине сзади, рукой закрыл ей глаза и вырвал сумку. Сразу после этого нападавшего задержали полицейские. Его доставили в отдел для дальнейшего разбирательства.

При проверке было установлено, что задержанный – 52-летний гражданин БОМЖ, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности – причастен к серии аналогичных преступлений, которые были совершены на территории того же села. Злоумышленник действовал по одной схеме. Он нападал на женщин, которые возвращались домой поздно вечером, и открыто похищал из сумок кошельки.

В настоящее время полицейские собрали сведения о причастности подозреваемого к четырем эпизодам преступной деятельности. По данным фактам возбуждено уголовное дело. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Сотрудники уголовного розыска проверяют его причастность к совершению иных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667581-v-penzenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189575/