Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Семилукском районе окончено расследование уголовного дела по факту незаконного оборота наркотических средств

09 февраля 2016 года


Следственным отделом ОМВД России по Семилукскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

По версии следствия, в начале октября 2015 года, обвиняемый, имея умысел на незаконное приобретение и хранение наркотических средств, для личного потребления, без цели сбыта, заведомо зная, что конопля является растением, содержащим наркотические вещества, приобретение и хранение которых запрещено законом на территории РФ, у разрушенного здания МТФ, расположенного в 400 метров от своего дома по ул.Молодежная с. Кондрашовка, оборвал листья с 10 кустов дикорастущей конопли. Сорванные растения он принес по месту жительства, где высушил, измельчил, то есть незаконно приобрел и хранил без цели сбыта.

В дальнейшем часть наркотического средства злоумышленник употребил сам, а оставшуюся часть поместил в полимерный пакет, который спрятал и незаконно хранил под деревянной тумбочкой в своей комнате для личного потребления.

В начале октября 2015 года в ходе проведения обыска сотрудниками полиции в доме обвиняемого был обнаружен и изъят пакет с наркотическим средством.

Согласно заключению эксперта изъятое вещество является наркотическим средством - марихуаной массой более 350 грамм в высушенном виде, что является крупным размером.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ.

Обвиняемый полностью признал вину в инкриминируемом деянии, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667584-v-semilukskom-rayone-okoncheno.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7187490/