Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Сотрудники ГИБДД и представители СМИ продолжают вести скрытый контроль на дорогах столицы Марий Эл

09 февраля 2016 года


Автоинспекторы столичной Госавтоинспекции и гражданские активисты продолжают вести скрытый контроль за дорожным движением. Только за первый час проведенного мероприятия было выявлено два грубых нарушения - проезд на запрещающий сигнал светофора.

Мероприятие проводилось в рамках акции «Перекресток», которая проходит в эти дни в Йошкар-Оле. При осуществлении скрытого контроля сотрудники ГИБДД и представители СМИ уделяли особое внимание выявлению нарушений водителями правил проезда перекрестков, пешеходных переходов, превышению скоростного режима и выезду на полосу встречного движения.

Данные меры способствуют предупреждению дорожно-транспортных происшествий, пресечению правонарушений, повышению уровня безопасности, особенно при осуществлении пассажирских перевозок. Многие водители с пониманием относятся к работе полицейских в формате скрытого надзора, и такая практика дает положительные результаты.

Госавтоинспекция надеется, что такие мероприятия повысят бдительность участников дорожного движения и будут сдерживать их от совершения грубых нарушений ПДД. Сотрудники ГИБДД просят водителей соблюдать скоростной режим и не провоцировать аварийные ситуации на дорогах.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667607-sotrudniki-gibdd-i-predstaviteli.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190122/