Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Тольяттинские полицейские подвели итоги

09 февраля 2016 года


Начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов выступил в Думе г.о. Тольятти с отчетом об итогах деятельности территориального органа внутренних дел за 2015 год. В начале своего выступления полковник полиции рассказал о состоянии правопорядка на территории города, изложил основные итоги работы полиции по защите прав и свобод граждан, предупреждению, выявлению, раскрытию, расследованию преступлений и правонарушений, а также взаимодействию с государственными и муниципальными органами, общественными объединениями и организациями.

За истекший период 2015 года поступило 115 тысяч 342 сообщения о происшествиях. Хейрулла Мирзоевич Ахмедханов отметил, что с марта 2015 года действует

«прямая телефонная линия»

общения граждан с первыми лицами подразделений внутренних дел. С начала работы по ней поступило 131 обращение к руководителям Управления и 99 - к руководителям отделов полиции. В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах города на постоянной основе работают такие общественные объединения правоохранительной направленности, как добровольные народные дружины, организации «Народный контроль» и «Ночной патруль».

С марта 2015 года организовывается выставление 110 дополнительных нарядов из числа сотрудников полиции, несущих службу совместно с сотрудниками частных охранных организаций и представителями добровольной народной дружины Тольятти. В конце 2015 года численность ДНД городского округа Тольятти составляла 1393 человека, к патрулированию привлекалось 6790 сотрудников частных охранных организаций.

Хейрулла Ахмедханов рассказал, что при активном взаимодействии с представителями общественной организации «Народной контроль» в текущем году выявлено 172 административныхправонарушения в области реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции. Всего сотрудниками полиции с января 2015 года составлено 1553 протокола об административных правонарушениях и изъято из оборота более 26 000 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции. Кроме того, в ходе профилактической работы с предпринимателями закрыто 43 торговых объекта, расположенных в многоквартирных жилых домах.

Главный полицейский города рассказал об организации работы с общественным объедением «Ночной патруль», осуществляющим свою деятельность с пятницы по воскресенье. В настоящее время объединение включает 59 активистов. За время действия участниками «Ночного патруля» в ГИБДД передано 872 информации, из них по 209 приняты решения: выявлено 204 водителей, нарушивших ПДД, а также 79 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Заканчивая свое выступление, полковник полиции подчеркнул, что в 2016 году усилия личного состава Управления МВД России по г. Тольятти будут направлены на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, противодействие организованной преступности, на активизацию профилактической работы. Большое значение будет уделено укреплению доверия граждан к органам внутренних дел, совершенствованию информационной политики, открытости. Усилия полиции будут направлены на дальнейшее взаимодействие с гражданским обществом.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667613-tolyattinskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7183383/