Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

«Сельский патруль» в Мурыгино

09 февраля 2016 года


В рамках оперативно-профилактических мероприятий под условным названием «Сельский патруль» в целях контроля и оказания помощи коллегам из районных подразделений сотрудниками Управления организации охраны общественного порядка УМВД России по Кировской области осуществлен выезд в пункт полиции «Мурыгинский» МО МВД России «Юрьянский».

В проведении мероприятий задействовались 7 специализированных групп по направлениям деятельности: участковых уполномоченных полиции, сотрудников лицензионно-разрешительной службы, исполнения административного законодательства, уголовного розыска, ПДН, ГИБДД.

Проведены мероприятия по выявлению нарушений в сфере оборота алкогольной продукции в 3 объектах торговли; образцы изъятой алкогольной продукции без сертификатов соответствия направлены для проведения экспертизы в ЭКЦ.

В рамках работы по обеспечению безопасности дорожного движения проверено 51 автотранспортное средство, выявлено 9 административных правонарушений: в том числе управление т/с не зарегистрированным в установленном порядке, отсутствие страхового полиса ОСАГО, нарушение правил применения ремней безопасности, нарушение правил пользования внешними световыми приборами и др.

При обеспечении общественного порядка пресечено 2 административных правонарушения: мелкое хищение и неуплата административного штрафа в срок.

По месту жительства проверено 12 лиц, состоящих на различных профилактических учетах. Поставлены на профилактический учет 2 родителей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей.

Проверено 13 владельцев огнестрельного оружия: за нарушение правил хранения изъята 1 единица охотничьего оружия.

А всего при проведении оперативно-профилактических мероприятий в области отработано 63 населенных пункта, с привлечением около 350 сотрудников ОВД и представителей общественности.

Принято 8 сообщений от граждан, в том числе: 5 – об административных правонарушениях, 2 – о преступлениях. Выявлено 338 административных правонарушений. Пресечено 5 правонарушений в сфере оборота этилового спирта и алкогольной продукции, изъято 11 литров спиртосодержащей и алкогольной продукции. Установлено местонахождение 2 лиц, находившихся в розыске. Изъяты из оборота 1 единица охотничьего оружия и 38 патронов.

Проверено 125 мест концентрации лиц, склонных к совершению преступлений; 36 питейных заведений, 119 мест пребывания несовершеннолетних; проведено 896 профилактических бесед с жителями.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667658-selskiy-patrul-v-muryigino.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190410/