Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Жительница Адыгеи поблагодарила участкового уполномоченного полиции за отличную работу

09 февраля 2016 года


На имя министра внутренних дел по Адыгее генерал-майора полиции Александра Речицкого поступило благодарственное письмо. В нем жительница республиканского центра Людмила Переверталова отметила высокий профессиональный уровень и чуткое отношение к людям своего участкового уполномоченного капитана полиции Рустема Бижева.

В своем обращении майкопчанка пояснила, что в конце декабря 2015 года с ней произошел неприятный случай. На улице на нее напала собака бойцовской породы. Хозяин животного вместо того, чтобы оказать помощь, с места происшествия скрылся.

Пострадавшая обратилась в медицинское учреждение и органы внутренних дел. Провести проверку поступившего заявления было поручено участковому уполномоченному полиции, обслуживающему этот административный участок.

По словам потерпевшей, Рустем Бижев по крупицам собрал всю информацию о происшествии. Несколько дней он осуществлял подворный обход, проверил всех владельцев собак бойцовских пород, посетил ветеринарные клиники и кинологические центры.

В результате этой кропотливой работы ему удалось найти хозяина агрессивной собаки.

Участковый уполномоченный собрал в отношении него необходимые материалы для привлечения к административной ответственности.

Людмила Переверталова выразила главе МВД по Адыгее Александру Речицкому благодарность за отличную профессиональную подготовку участковых уполномоченных полиции.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667660-jitelnitsa-adyigei-poblagodarila-uchastkovogo.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7190415/