Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Новотроицке сотрудники полиции пресекли попытку гражданина покончить жизнь самоубийством

09 февраля 2016 года


В дежурную часть полиции Новотроицка позвонила местная жительница, которая попросила о помощи, сообщив, что ее сын закрылся в квартире и никого не впускает.

По указанному адресу оперативно выехал наряд патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по городу Новотроицку в составе инспектора ППС мобильного взвода ОР ППСП старшего лейтенанта полиции Николая Рябина и полицейского водителя мобильного взвода ОР ППСП прапорщика полиции Виталия Широкова. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что мужчина не только категорически отказывался открыть дверь квартиры, в которой находился, но и угрожал покончить жизнь самоубийством.

Тогда правоохранители приняли решение взломать дверь и зайти в квартиру. 22-летнего молодого человека они обнаружили в спальне висящем в петле веревки, привязанной к трубе над потолком. Полицейские освободили его и оказали необходимую помощь, после чего доставили в полицию для разбирательства.

В настоящее время по данному факту проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, а также мотивы, побудившие молодого парня совершить попытку суицида.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667695-v-novotroitske-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7191281/