Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске сотрудники вневедомственной охраны полиции задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

10 февраля 2016 года


Около полуночи в полицию поступило сообщение от жителя краевого центра о краже принадлежащего ему автомобиля «Нonda Civic» от дома по улице Больничной. Информация о похищенной иномарке была немедленно передана всем наружным нарядам полиции.

Спустя несколько часов, сотрудники группы задержания вневедомственной охраны в Железнодорожном районе дальневосточной столицы заметили разыскиваемый автомобиль, двигающийся им навстречу. Сотрудники полиции немедленно заблокировали дорогу своим патрульным автомобилем и приняли меры к задержанию находящегося за рулём мужчины.

Несмотря на неоднократные законные требования сотрудников вневедомственной охраны полиции предъявить документы на автомобиль, водитель не смог этого сделать. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения.

На место была вызвана следственно-оперативная группа и сотрудники ГИБДД. Для дальнейших разбирательств задержанный 37-летний гражданин, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений, был доставлен в отдел полиции № 9 УМВД России по г. Хабаровску.

По данному факту возбуждено уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УВО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667718-v-habarovske-sotrudniki-vnevedomstvennoy.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7191880/