Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Полицейские города Орска по «горячим следам» задержали мужчину подозреваемого в грабеже

10 февраля 2016 года


Около трех часов дня во время несения службы инспекторам отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску поступила информация о том, что у дома по улице Гомельской неизвестный открыто похитил сумку у жителя Волгоградской области, в которой находились 2 шубы из искусственного меха.

Прибыв на место происшествия через несколько минут, полицейские со слов потерпевшего установили, что подозреваемый скрылся в одной из квартир указанного дома. Через некоторое время, на балконе второго этажа одного из подъездов появился мужчина, который стал вести себя агрессивно по отношению к полицейским, выражался нецензурной бранью и на неоднократные требования выйти из квартиры или открыть дверь отвечал отказом, после чего он скрылся в квартире, оставив открытым окно на балкон.

Инспектора ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по городу Орску на основании ст. 15 части 3 пункта 2 ФЗ «О полиции» для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления, проникли в квартиру на втором этаже через открытое окно балкона. В результате чего, полицейскими был задержан 32-летний мужчина, которого доставили в ОП № 1 УМВД России по городу Орску, где во время выяснения обстоятельств он дал признательные показания по факту открытого хищения сумки, также подозреваемый был опознан 55-летним потерпевшим.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ "Грабеж". Похищенная сумка с содержимым была изъята.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667737-politseyskie-goroda-orska-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7191468/