Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Ветераны и личный состав Артемовской полиции поздравили с 80–летием майора милиции в отставке

10 февраля 2016 года


«За верность службе» - такой знак, областной Ветеранской организацией МВД, был вручен майору милиции в отставке Ларионову Николаю Алексеевичу на оперативном совещании Артемовской полиции в день его восьмидесятилетия.

Придя в милицию, в 1965 году, он 29 лет прослужил участковым, обслуживая треть сельского населения района. В зону его обслуживания входили десятки деревень, так называемых Лебедкинского и Мироновского «кустов». Николай Алексеевич знал жителей в трех поколениях, и они знали его и до сих пор помнят. Уважительное прозвище «Урядник» сопровождало Ларионова всю службу. Николай Алексеевич уже 32 года на пенсии, но поздравлять его приехали представители сел Лебедкино, Шогриша, Моствой. А общественность и ветеранская организация с.Мироново, где сейчас живет бывший участковый, поздравили его дома на семейном празднике.

Сотрудники уголовного розыска, следственного отдела, участковые, поздравляя Николая Алексеевича, вспоминали случаи, когда он, уже будучи на пенсии, помогал в раскрытии преступлений.

И, разумеется, знаменитого участкового поздравили и ветеранская организация, и его коллеги из совета старейшин. Участковых с таким стажем работы по всей области не наберется и пяти человек.

Поздравляя Николая Алексеевича с юбилеем, начальник отдела Денис Чекасин сказал, что участковая служба должна гордиться таким ветераном и учиться у него методам работы с населением.

ОМВД России по Артемовскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667850-veteranyi-i-lichnyiy-sostav.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7189455/