Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Ветерану милиции впервые в крае вручена медаль «За заслуги в укреплении правопорядка»

10 февраля 2016 года


Представитель Краевого совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск. Лев Поздняков вручил медаль «За заслуги в укреплении правопорядка» бывшему председателю совета ветеранов Шушенского ОВД, подполковнику милиции в отставке Анатолию Валерьяновичу Ильдуганову.

Лев Поздняков отметил, что медаль МВД России «За заслуги в укреплении правопорядка» в Красноярском крае вручается впервые. Кроме того, за имеющиеся заслуги имя подполковника милиции занесли в Книгу почета краевого совета ветеранов.

Данной медалью награждаются граждане за значительный вклад в укрепление правопорядка, совершенствование правового регулирования деятельности органов внутренних дел, подготовку кадров и помощь правоохранителям .

Анатолий Ильдуганов проработал в милиции Шушенского 14 лет, придя на должность замполита в конце 1970-х. После выхода на пенсию он возглавил совет ветеранов Шушенского ОВД, оставаясь его председателем 25 лет. В прошлом году в силу возраста Анатолий Валерьянович оставил этот пост, но продолжает работу с молодежью, связанную с патриотическим воспитанием.

«Приятно вручать награды людям, которые большую часть жизни отдали службе в органах внутренних дел, и по выходу на пенсию продолжают помогать и в осуществлении охраны порядка», — сказал в Лев Поздняков.

По информации МО МВД России «Шушенский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667867-veteranu-militsii-vpervyie-v.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7192413/