Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Гайнского района осуждён за ДТП, в результате которого погиб человек

10 февраля 2016 года


В Кочёвском районе вынесен приговор в отношении 25-летнего жителя Гайнского района. Молодой человек признан виновным в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Инцидент произошел в апреле прошлого года. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кочёвский» поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на трассе Кудымкар–Гайны. На 77 км пути водитель автомобиля ВАЗ-217120 допустил наезд на мужчину.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД, которые установили личности автовладельца и пострадавшего пешехода, а также выяснили все обстоятельства ДТП. Погибший оказался жителем села Кочёво 1973 года рождения. Стражи порядка установили, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по проезжей части дороги. Водитель не успел вовремя среагировать на появление пешехода и допустил на него наезд. В результате полученных травм пешеход скончался.

По факту нарушения ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшего по неосторожности смерть человека, в отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело. Суд признал его виновным и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год и лишением водительских прав на 2 года.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667969-jitel-gaynskogo-rayona-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193205/