Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В Правобережном районе пресечен незаконный оборот оружия

10 февраля 2016 года


Сотрудниками Министерства внутренних дел по РСО-Алания совместно с УФСБ России по РСО-Алания в рамках проводимых на территории Правобережного района оперативно-розыскных мероприятий, пресечен незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов.

В частности, оперативниками выявлена группа жителей г. Беслан, специализирующаяся на противоправном хранении и изготовлении оружия и его составных частей. В ходе обследования их домовладений обнаружено 11 пистолетов различных модификаций, 2 гранаты, около 300 боеприпасов, а также более 70 составных частей к огнестрельному оружию. По выявленным фактам возбуждены уголовные дела, по результатам рассмотрения которых Правобережным районным судом три гражданина осуждены по ст. м 222 и 223 УК России («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» и «Незаконное изготовление оружия») и приговорены к различным срокам наказания.

С целью исключения уголовного преследования настоятельно рекомендуем гражданам, имеющим в незаконном хранении огнестрельное оружие, боеприпасы и другие предметы, запрещенные к свободному обороту, добровольно выдать их в правоохранительные органы.

--

Пресс-служба МВД по РСО-Алания



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/667993-v-pravoberejnom-rayone-presechen.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193157/