Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Сотрудники тобольской полиции задержали подозреваемого в совершении двух преступлений

10 февраля 2016 года


Накануне в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» поступило сообщение о грабеже. Женщина заявила, что у нее в магазине открыто похитили денежные средства в сумме 27 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с пострадавшей, сотрудник следствия выяснила, что у женщины накануне были гости, один из которых изъявил желание сходить в магазин вместе с гостеприимной хозяйкой. Выбрав продукты, мужчина решил заплатить за товар банковской картой, но на карте денег не оказалось, тогда потерпевшая расплатилась сама, на выходе из магазина, злоумышленник выхватил из рук своей знакомой оставшиеся деньги, после чего скрылся. Полицейские установили личность подозреваемого в грабеже.

По составленной ориентировке оперативники уголовного розыска задержали ранее судимого за аналогичные преступления злоумышленника и доставили в дежурную часть отдела полиции для дальнейшего разбирательства. Также полицейские при личном досмотре подозреваемого в присутствии понятых обнаружили похищенный мобильный телефон, затем установили причастность подозреваемого к краже, телефон он украл днем ранее у своего знакомого.

Фигурант признал свою вину полностью, пояснил, что находясь в гостях, увидел как женщина, собираясь в магазин, пересчитывает крупную сумму деньг, после чего решил их похитить.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 161 УК РФ (грабеж), предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Мерой пресечения до суда задержанному выбрана подписка о невыезде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668073-sotrudniki-tobolskoy-politsii-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193877/