Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске полицией возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения чужих домашних животных

10 февраля 2016 года


Дознаватели межмуниципального управления МВД России «Братское» проводят проверку по факту умышленного уничтожения чужого имущества.

9 февраля в полицию обратился мужчина, проживающий в районе Порожский, который сообщил о том, что накануне утром в усадьбе собственного дома он обнаружил мёртвыми двух своих лошадей.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа. Входивший в её состав эксперт-криминалист в процессе осмотра места происшествия пришёл к выводу, что обе жеребые кобылы были зарезаны.

В результате дальнейших оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого в этом деянии. Им оказался местный житель, проживающий по соседству с владельцем животных. В процессе осмотра его подворья полицейские нашли и изъяли предполагаемое орудие преступления. Как признался сам злоумышленник, который, кстати, является профессиональным забойщиком скота, он решил таким способом воздействовать на соседа, задолжавшего ему денежные средства и длительное время не возвращавшего долг.

Эта версия мужчины, как и показания потерпевшего, в настоящее время проверяются дознавателями отдела полиции №2 управления МВД России «Братское». Принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества с причинением значительного ущерба). Санкция этой ст. предполагает наказание в виде крупного штрафа, исправительных работ, ареста или лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668089-v-bratske-politsiey-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193883/