Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области сотрудники перемышльской полиции провели для воспитанников социально-реабилитационного центра урок права

10 февраля 2016 года


В целях правового просвещения несовершеннолетних сотрудниками отделения МВД России по Перемышльскому району проведена акция «Жизнь без опасности».

В рамках акции полицейские встретились с воспитанниками калужского областного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Детство».

Сотрудники органов внутренних дел рассказали ребятам об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, обратив их внимание на недопустимость нахождения в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или законных представителей.

В ходе импровизированного урока права проведен тренинг по профилактике самовольных уходов воспитанников из социально-реабилитационного центра – дети, разделившись на команды, рассказывали о своих сильных и волевых качествах и применении этих качеств на практике.

Кроме того, администрации учреждения и воспитателям был разъяснен порядок действия при выявлении факта самовольного ухода воспитанников из центра.

ОМВД России по Перемышльскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668130-v-kalujskoy-oblasti-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193458/