Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские изъяли у местного жителя партию нового наркотика «фукусима»

10 февраля 2016 года


Сотрудники уголовного розыска управления МВД России по городу Кемерово получили оперативную информацию о том, что местный житель, ранее неоднократно судимый за сбыт наркотиков, хранит у себя запрещенные вещества.

В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали 32-летнего кемеровчанина по кличке «Кекс». При личном досмотре в его в портсигаре была обнаружена специальная трубка для курения и пакет с наркотическим веществом. По заключению экспертизы – это синтетическое наркотическое вещество, известное в среде наркоманов как «фукусима». Масса изъятого наркотика составила около трех граммов, что является крупным размером.

В настоящее время следователем отдела полиции «Заводский» управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершённое в крупном размере». В соответствии с санкциями данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668145-v-kemerove-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194118/