Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Александровскими полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в краже имущества у своего знакомого

10 февраля 2016 года


8 февраля следственным отделом ОМВД России по Александровскому району возбуждено уголовное дело в отношении 46-ленего жителя одного из сел Александровского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Следствием установлено, что в начале февраля текущего года местный житель, воспользовавшись временным отсутствием своего знакомого, 59-летнего жителя Москвы, разбив оконное стекло, проник в принадлежащий ему дачный дом в деревне Степаниха. Мужчина похитил из дома ресивер спутникового телевидения, решетку для гриля, удочку и бытовые принадлежности. После чего, взломав замок на двери, проник в расположенный на дачном участке сарай, откуда похитил точильный станок, бензокосу и несколько упаковок гвоздей. Своими действиями злоумышленник причинил материальный ущерб владельцу на сумму 58 000 рублей.

Подозреваемый в совершении преступления, ранее судимый 46-летний безработный мужчина был задержан полицейскими после поступившего в полицию заявления от владельца дачного дома. Выяснилось, что именно с ним потерпевший общался в свой предыдущий приезд на дачу, случайно отметив в разговоре, когда приедет в следующий раз.

В доме задержанного сотрудниками полиции была обнаружена часть похищенного имущества, которая была опознана потерпевшим. Фигурант дал признательные показания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668159-aleksandrovskimi-politseyskimi-zaderjan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193724/