Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Житель Ленобласти изобличен в попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере

10 февраля 2016 года


В одном из садоводств Гатчинского района Ленинградской области полицейские задержали 62-летнего гражданина, изобличенного в подготовке к незаконному сбыту синтетического наркотического средства «карфентанил».

5 февраля 2016 года сотрудники полиции задержали 30-летнего гражданина, изобличенного в незаконном хранении наркотического средства «карфентанил» массой 3,47 грамма. В отношении него было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств).

9 февраля около 14.50 в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники 17 отдела оперативно-розыскной части №6 (уголовного розыска) ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и УМВД России по Гатчинскому району в садоводстве «Тритон», по месту жительства в частном доме, по подозрению в сбыте указанного наркотического средства массой 15,3 граммов задержали 62-летнего неработающего гражданина.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668205-jitel-lenoblasti-izoblichen-v.html

Ссылка на первоисточник: https://78.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194377/