Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Информация о ДТП за прошедшие сутки

10 февраля 2016 года


09.02.2016 в в 14:40 на Тутаевском ш. в районе д.16 в результате столкновения трех автомобилей «Нива Шевроле», «Тойота», «Мерседес» травмы получила женщина - пассажир «Тойоты».

Сотрудниками Госавтоинспекции привлечено 116 водителей, управлявших транспортным средством с не пристегнутым ремнем безопасности, 8 водителей, перевозивших детей без детского удерживающего устройства, выявлено 50 нарушений пешеходами.

С начала года экипажами ДПС ГИБДД областного центра при проведении 17 мероприятий по скрытому патрулированию с использованием автомобилей гражданского исполнения с фиксацией административных правонарушений на фото-видео аппаратуру с последующим составлением административного материала сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 183 нарушения ПДД.

12 февраля т.г. на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции совместно с Департаментом транспорта Ярославской области проведут специальные целевые мероприятия по выявлению нарушений, допускаемых водителями легковых такси при осуществлении пассажирских перевозок. Особое внимание уделяется: наличию путевых листов с отметкой о прохождении предрейсового контроля, наличие разрешения на осуществление деятельности, связанной с перевозкой пассажиров, наличие опознавательного фонаря оранжевого цвета и цветографической схемы на кузове легкового такси.

Информация подготовлена по материалам отдела пропаганды УГИБДД УМВД Рссии по Ярославской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668225-informatsiya-o-dtp-za.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194628/