Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Шебалинском районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже имущества из автомобиля

10 февраля 2016 года


В дежурную часть отделения полиции №3 межмуниципального отдела МВД России «Онгудайский» обратился житель села Ильинка, который сообщил о том, что неизвестные лица, из принадлежащего ему автомобиля «МАЗ-33366», похитили видеорегистратор, навигатор и зарядное устройство от мобильного телефона.

Сотрудниками следственно-оперативной группы прибывшими на место происшествия было установлено, что двери кабины грузовика были не заперты, поэтому совершить хищение имущества злоумышленнику не составило труда.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена причастность к совершению преступления безработного местного жителя 1982 года рождения.

Доставленный в отделение полиции сельский житель признался в совершении преступления. Мужчина пояснил, что похищенный навигатор был продан им одному из автолюбителей, а полученные деньги потрачены на спиртное.

В настоящее время часть похищенного имущества вернули владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668233-v-shebalinskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194307/