Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Житель Михайловского района задержан по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью своему отцу

10 февраля 2016 года


Накануне в районную больницу г. Михайловки был доставлен 69-летний местный житель. Медики диагностировали у пациента множественные ушибы головы, грудной клетки, а также переломы ребер.

В ходе проверки сотрудниками Отдела МВД России по г. Михайловке было установлено, что травмы потерпевшему нанес его 34-летний сын, который ранее уже неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений и краж.

Вечером подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения вернулся домой и стал требовать у отца деньги, чтобы купить спиртные напитки. После того, как потерпевший оказал ему, между ними возник конфликт, в ходе которого 34-летний мужчина нанес своему отцу множественные удары ногами и кухонным табуретом.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668241-jitel-mihaylovskogo-rayona-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/7194805/