Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Ракитянском районе задержан сбытчик фальшивых денежных купюр

10 февраля 2016 года


В дежурную часть ОМВД России по Ракитянскому району поступило сообщение от сотрудницы банка. Женщина сообщила, денежные купюры, полученные от одного из клиентов в результате обмена долларов на рубли, вызывают подозрение.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств, 24-летний житель Краснояружского района пояснил, что накануне к нему обратился товарищ с просьбой поменять две денежные купюры достоинством 100 долларов США на рубли. Молодой человек помог приятелю, не подозревая, что получил фальшивки.

В результате проверки полученной информации сотрудники полиции опросили 24-летнего уроженца села Староселье. Молодой человек признался, что сбыл фальшивые купюры своему другу.

По месту жительства злоумышленника был проведен обыск, в результате которого сотрудники полиции изъяли 600 долларов США. Денежные средства направлены на экспертизу для проверки на подлинность.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 186 УК РФ

(изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668244-v-rakityanskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195106/