Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал»

10 февраля 2016 года


С 10 по 20 февраля на территории областной столицы пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Арсенал». Профилактическая операция направлена на выявление незаконно хранящегося оружия, предупреждение и пресечение преступлений, связанных с использованием оружия. Основное внимание уделяется владельцам оружия, а именно проверке условий сохранности оружия и наличию металлических сейфов.

Ежедневно сотрудники полиции проверяют соблюдение владельцами оружия правил хранения, перерегистрации и сроков постановки имеющегося оружия. Для выполнения поставленных задач будут задействованы сотрудников органов внутренних дел из подразделений уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД и лицензионно-разрешительной службы.

Сотрудники отдела лицензионно-разрешительной работы УМВД России по г. Тюмени напоминают гражданам о возможности добровольной и, главное, возмездной сдачи имеющегося у них незаконно хранящегося арсенала. Следует отметить, что в случае добровольной выдачи оружия и боеприпасов гражданин освобождается от уголовной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668247-v-tyumeni-startovalo-operativno-profilakticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7194374/