Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

За сутки в регионе на пожарах погибли три человека. Полиция и Следственный комитет проводят проверку

10 февраля 2016 года


Полиция и региональный Следственный комитет проводят проверку по факту двух пожаров, в которых погибли три человека.

9 февраля около 01.00 произошло возгорание в квартире по улице Победы в Немане. В ходе тушения пожара был обнаружен труп 61-летнего хозяина жилища. Предварительно установлено, что огонь вспыхнул от непотушенной сигареты – пенсионер курил в постели и уснул.

В Славске на пожаре погибли 61-летний мужчина 68-летняя женщина. Предварительная причина их смерти - отравление угарным газом. Пожар в квартире, где проживали погибшие, вспыхнул 9 февраля около 23.40. Выгорела часть покрытия вокруг котла отопления и дверь в котельную. Погибшие вели асоциальный образ жизни и злоупотребляли алкоголем.

Окончательные выводы о причинах и обстоятельствах пожаров будут сделаны по результатам проверки и пожарно-технических исследований.

Полиция призывает граждан быть предельно осторожными при обращении с электроприборами и источниками открытого огня. Стоит отказаться от использования неисправных и самодельных нагревательных приборов. Особое внимание следует уделять проверке газового оборудования, дымоходов и систем вентиляции.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668258-za-sutki-v-regione.html

Ссылка на первоисточник: https://39.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7195133/