Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Борские полицейские раскрыли серию краж из садовых домиков

10 февраля 2016 года


В настоящее время один из подозреваемых арестован, к другому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие.

В период с 22 января по 1 февраля 2016 года в дежурную часть борской полиции поступило 4 заявления от жителей пос. Неклюдово о том, что неизвестные лица, путем перекусывания петель на дверях, незаконно проникали в садовые домики, откуда похищали бензо- и электроинструмент. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил от 13000 до 80000 рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г.о.г. Бор были установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении данных преступлений – ранее судимый житель дер. Оманово 1976 г.р. и ранее неоднократно судимый житель г. Бор 1971 г.р.. Задержанные признались в содеянном и пояснили, что часть похищенного имущества они сдали в ломбард в Нижнем Новгороде, часть – продали ранее незнакомым лицам в г. Бор.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК России (Кража). В настоящее время один из задержанных арестован, к другому применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции проверяют их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории городского округа г. Бор.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации Управления уголовного розыска ГУ (УУР)

Тел.: 268-56-55



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/668293-borskie-politseyskie-raskryili-seriyu.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/7193307/